Kontakt

Stellenangebote

Wir suchen Verstärkung für unser Team in Delmenhorst

Als Servicemonteur (m/w) übernehmen Sie Wartungs- und Reparaturarbeiten sowie die Umrüstung von Kran- und Toranlagen und Hebezeuge. Sie sind zuständig für die jährlichen Prüfungen diverser Anlagen sowie die Beratung und Betreuung unserer Kunden vor Ort.

Sie haben eine Berufsausbildung als Elektriker, Elektroniker, Industriemechaniker oder Mechatroniker abgeschlossen oder verfügen über vergleichbare Qualifikationen?

Wünschenswert sind erste Berufserfahrungen im Wartungs- und Servicegeschäft. Allerdings nicht zwingend erforderlich.

Darüber hinaus zeichnen Sie sich durch Engagement, Teamfähigkeit, Service- und Kundenorientierung aus, besitzen einen Führerschein der Klasse BE bzw. 3 und sind höhentauglich, dann sollten wir uns kennenlernen!


Das helfer Team

Rene Helfer

René Helfer
Geschäftsführer
rhelfer@helfer-kranservice.de

Ute Roth

Ute Roth
Assistentin des Geschäftsführers
uroth@helfer-kranservice.de

Manuela Helfer

Manuela Helfer
Verwaltung/Finanzen/Personal
mhelfer@helfer-kranservice.de

Nina Nielsen

Nina Nielsen
Zentrale/ID-Service/Vakuumt.
nnielsen@helfer-kranservice.de

Verena Diers

Verena Diers
Pers. Sachbearbeitung
vdiers@helfer-kranservice.de

Silvia Schlumbaum

Silvia Schlumbaum
Pers. Sachbearbeitung
sschlumbaum@helfer-kranservice.de

Jens Wulf

Jens Wulf
Betriebsltg. Kranservice/Leiter WPK
jwulf@helfer-kranservice.de

Andreas Zint

Andreas Zint
Leitung Elektroabteilung
azint@helfer-kranservice.de

Andreé Kölle

Andree Kölle
Betriebsleitung Stahlbau
akoelle@helfer-kranservice.de

Ingo Fahnenschreiber

Ingo Fahnenschreiber
Serviceleitung
ifahnenschreiber@helfer-kranservice.de

Ralf Ginnow

Ralf Ginnow
Qualitätsmanagement
rginnow@helfer-kranservice.de


Anfahrt


Kontaktformular

[contact-form-7 id=“152″ title=“Kontaktformular 1″]